суббота, 14 августа 2010 г.

День флага России 22 августа 2010: флэшмоб, живой триколор и концерт

Впервые! 22 августа Санкт-Петербург отметит День государственного флага России масштабным флэшмобом, народными гуляньями и праздничным концертом.

Праздник проводит продюсерское агентство "Нева-Арт" при поддержке Комитета по культуре и Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.  

- Основной идеей празднования Дня флага было объединение многонационального народа нашей страны под единым символом, которым должен стать флаг. Я считаю, что праздник должен не только развлекать, но и просвещать. Через игру, театрализацию воспитывать личность, гражданина. Лучший результат для меня – видеть, что люди не просто отдыхают, но отдыхают осмысленно, - говорит главный режиссер праздника Алексей Смокотов.

В программе Дня государственного флага России:

12.00 Молодежно-патриотическая акция-пробег «Под флагом России». С выстрелом пушки Петропавловской крепости волонтеры и участники акции заберут флаг России из Петропавловской крепости и на теплоходе двинутся в акваторию Невы, возложат цветы к Медному всаднику, затем флаг передадут роллерам, которые провезут флаг по Александровскому саду.

12.30 Театрализованное шествие с элементами флэшмоба. Три живые колонны (цветов российского флага – красного, синего, белого) пройдут по Невскому проспекту, Гороховой улице и Вознесенскому проспекту и соединятся в российский триколор у Александровского сада. Колонны возглавят Анвар Либабов, художественный руководитель клоун-мим-театра «Лицедеи»; Андрей Носков, популярный артист театра и кино; Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка, президент Союза спортсменов Санкт-Петербурга.
Это уникальный шанс для каждого гражданина России стать участником первого в мире и самого большого живого российского флага.
Составленный из людей триколор войдет в историю: с вертолета будет производиться видео- и фотосъемка.
Живой флаг, составленный 22 августа 2010 года в Санкт-Петербурге при участии жителей и гостей города, войдет в Книгу рекордов России!
Присоединиться к колоннам можно так:
синяя колонна (возглавляет Татьяна Казанкина) – угол Вознесенского проспекта и Садовой улицы, 54;
красная колонна (возглавляет Андрей Носков) – у ст.м. Сенная площадь;
белая колонна (возглавляет Анвар Либабов) – у ст.м. Гостиный двор. Сбор всех колонн в 12.00.

13.00 Праздничный концерт в Александровском саду. Поднятие флага. Среди участников концерта - народные артисты РФ Иван Краско и Виктор Кривонос, заслуженные артисты РФ Татьяна Буланова, Анна Ковальчук, Александр Новиков, заслуженный деятель искусств Игорь Корнелюк, Зара, Валентин, детские и взрослые хореографические коллективы. По окончании концерта гостей праздника ждет диско-шоу-программа с участием звезд российской эстрады, а также конкурсы и подарки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий